Новости проекта

Профессиональный праздник - день программиста

13.09.11

Поздравляю всех программистов с нашим профессиональным праздником - Днём программиста, который официально празднуется уже третий год.

Доработка программы работы с COM-портом и UDP - Serial Net Tools

02.08.09

На странице Утилиты работы с COM-портом и UDP обновилась программа, которой я пользуюсь при отладке софта для работы с контроллерами. Изменения направлены на повышение удобства пользования утилитой.

Разработка или написание программ на заказ

14.05.09

В моём веблоге я написал как про представления программиста по разработке программы на заказ, так и про мысли Заказчика программного обеспечения.

Последние посты блога.

25.01.09

На главной странице сайта теперь помимо статей CNews.ру публикуются последние пять записей моего блога программиста. Создано с применением JSON (JavaScript Object Notation) и Google Data API. Спасибо Google за отличные интерфейсы программирования!

Обновление ELAM Calc - программы расчета адреса в ELAM-протоколе.

11.01.09

На странице Калькулятор ELAM адресов приведено обновление программы для расчёта ELAM-адреса. Изменения призваны улучшить удобство пользования утилитой. Список изменений приводится.

Заметки о разработке ПО

11.10.08

В разделе Веблог публикуются записки программистов, различные мысли и идеи, посвящённые разработке программного обеспечения.

Создание веб-окон на JavaScript, Windoo

12.09.08

Переведено описание Windoo, расширения Mootools, применяемого для создания окон на вашей HTML-странице. Фреймворк написан на JavaScript и имеет много возможностей, позволяет разрабатывать более совершенные и качественные веб-приложения.

Новые программы

03.09.08

Две новые программы размещены на сайте. Их можно найти на странице "Программы". Это программа для переименования группы файлов и для исследования доступности узлов в сети.

Числа с плавающей запятой, программирование

17.08.08

На странице Работа с числами с плавающей запятой размещена новая статья с примером программы на Delphi. Приведены теоретические сведения о формате хранения чисел с плавающей запятой, рассмотрен алгоритм расчёта числа, размещена функция пересчета и дана ссылка на пример.

Юмор программистов

27.07.08

На странице Цитаты, юмор, приколы программистов размещаются интересные высказывания разработчиков программного обеспечения.

Программа Weather

08.06.08

Добавлена программа Weather - Прогноз погоды. Программа отображает прогноз погоды, полученный с сайта GisMeteo. Подробнее: Программы.

RSS-feed блога программиста

30.05.08

RSS-фид блога программиста находится в FeedBurner по адресу: RSS-фид блога. Читать ленту можно добавив в Яндекс.Ленту, Google Reader или другую программу чтения RSS-фидов.

Новая книга C#

10.05.08

Добавлена новая книга Бишоп Джудит: C# в кратком изложении. Интересная книга для начинающих разработчиков на языке C#.

Блог программиста

20.04.08

Блог "Блог программиста, мысли о программировании, о разработке программного обеспечения". На блоге публикуются статьи, обзоры новостей, относящихся к разработке программного обеспечения, обзоры программ и другая информация.

Книги

13.04.08

"Книги для программистов". Теперь на сайте будут публиковаться и размещаться книги для программистов на тему разработки программного обеспечения и другую тематику.

Новый домен

15.03.08

Зарегистрировал себе новый домен http://valeev.org.ru - моё веб-представительство в сети Интернет.


Google