Serial and Net Tools - Утилита работы с COM-портом и UDP

Эта утилита была создана мной во время разработки программ, которые используют COM-порт и UDP для передачи данных. Целью ставилась задача создать программу, которой было бы удобно и просто пользоваться. Теперь нет никаких проблем с передачей данных хоть в сеть по UDP, хоть в COM-порт по RS-232. Serial and Net Tools при написании программ прежде всего помогает эмулировать реальное устройство, которое подключено к интерфейсу RS-232 или к сети Ethernet.

Программа работы с COM-портом и UDP. Serial Net Tools Эта программа также бывает полезна при работе с различными устройствами, подключенными к COM-порту, или при разработке, отладке программ и устройств, работающих в сети Ethernet. Стоит отметить, что в настоящее время купить компьютер, например, ноутбук, оборудованный COM-портом, достаточно трудно, поэтому применяют различные преобразователи USB-COM (RS-232).

В архиве с программой имеется только EXE-файл, программа для работы с COM-портом не требует установки.

Скачать программу Serial and Net Tools можно по ссылке: Serial and Net Tools v.2.0.1.
Предыдущая версия: Serial and Net Tools v.1.0.0.


Изменения программы для работы с COM-портом и UDP

02.08.2009
При получении и отправке данных теперь отображается дата и время получения пакета. Это работает и в случае работы через COM-порт, и в случае работы через UDP.
Длина отправляемого пакета в COM-порт или на IP-адрес по UDP показывается сразу после отправки данных.
А также много других изменений в программе.


Google