Фленов, Дельфи глазами хакера.

Это книга для программистов на языке Delphi. В ней имеется множество нестандартных приемов программирования на языке Delphi, его недокументированные функции и возможности. Показано много примеров создания маленьких шуточных программ. Большая часть книги посвящена программированию сетей, приведено множество полезных примеров. Для понимания изложенного не нужно глубоких знаний, даже начальных сведений о языке Delphi хватит для работы над каждой темой. Прочитав книгу, вы можете пройти путь от начинающего программиста до продвинутого пользователя и познать хитрости хакеров и профессиональных программистов.

В течение всей книги автор этой замечательной книги рассказывает читателю про программирование для хакера. Я буду достаточно часто использовать один термин — "кодинг", под которым подразумевается слово программирование. А под словом "хакер" подразумевается профессионал в компьютерной сфере, но не обязательно доставляющий много неприятностей другим людям своими знаниями. Так вот, в этой книге я постарался показать много интересных вещей с точки зрения сетевого программиста-профессионала, а не взломщика. Более подробно о понятии "хакер" рассказано в разделе книги. Я попробовал привести как можно больше нестандартных приемов программирования, недокументированные функции и возможности, а главное — продемонстрирую вам приемы работы с сетью в операционной системе Windows.

В книге приведено максимальное количество примеров на языке программирования Delphi. Для этого автором написано множество шуточных программ и сетевых приложений. Чистой в книге мало, зато практических занятий - хоть отбавляй. С сайта автора можно скачать исходники программ, рассматриваемых в книге. В этом архиве присутствуют только самые необходимые файлы. Реальный компакт-диск, прилагаемый к книге, содержит информации гораздо больше.

Вы можете скачать книгу по Delphi.


Google