Создание сайта

Если вы хотите создать сайт, начните с главного – определите его цели. Именно правильно определив цель создания сайта, вы сделаете его действительно действенным и рентабельным.
Список целей создания сайта может быть бесконечным, но можно выделить основные, исходя из которых и нужно создавать сайт.

1. Помочь компании поддерживать старые и устанавливать новые связи на рынке. Создание сайта позволяет избежать стандартных процедур ознакомления с деятельностью компании. Визуализируя работу компании, сайт помогает формированию правильного представления о ее деятельности и возможностях. Кроме того, интернет-сайт помогает охватить большую целевую аудиторию, поскольку территориальных проблем в сети не существует.

2. Проводить информационную и сервисную поддержку клиентов и партнеров. Посредством Интернет-сайта можно не только оперативно отвечать на вопросы, возникающие у пользователей ваших продуктов и услуг, но и формировать базу часто задаваемых вопросов. Тем самым удастся избежать многократных разъяснений по решению одних и тех же задач.

3. Sales-promotion. На Интернет-сайте компании может быть представлена развернутая информация о товарах и услугах. Помимо общего описания в рамках ресурса возможна публикация рейтингов и аналитических отчетов, организация консультаций клиентов, партнеров и дилеров.

Хостинг от FirstVDS

4. Стать инструментом обучения и повышения квалификации сотрудников компании и партнеров. На сайте могут быть опубликованы специальные методики и организовано общение между удаленными собеседниками.

5. Обеспечить круглосуточное предоставление услуг клиентам и партнерам. Интернет-сайт может функционировать круглосуточно, и вы не потеряете клиента, которому потребуются услуги или информация о вашем бизнесе в три часа ночи.

6. Реализовать оперативную обратную связь с клиентами в любой точке мира и взаимодействовать с традиционными и электронными средствами массовой информации. Анализ результатов опросов, интерактивного общения, а также статистики посещений помогут вам скорректировать работу сайта и максимально приблизить информационное наполнение ресурса к запросам целевых аудиторий и СМИ.

Если вы читаете эту статью значит: либо сайт у вас уже есть, но вы не уверены "правильный" ли он, либо сайта ещё нет, но желание обзавестись им уже появилось. В любом случае, вам будет полезно прочитать эту статью, чтобы понять какой должен быть сайт именно у вашей фирмы.

Итак, решение о том, какой будет ваш веб-сайт, должно приниматься с учетом нескольких факторов:

1. Цель создания.
2. Выделяемый бюджет.
3. Эффект, который вы хотите получить от использования сайта что, в общем-то, весьма схоже с первым пунктом.

Цель создания

Большинство управляющих принимают решение о создании сайта либо, руководствуясь мотивацией - "У других есть, а мы чем хуже?", либо под воздействием доводов кого-либо "особо продвинутого" сотрудника. К счастью сейчас ситуация меняется, и все большее количество современных менеджеров понимают, что без присутствия в Интернет их компания многое теряет.
В любом случае принятое решение о создании сайта - это уже хорошо, потому что иметь свое веб-представительство в сети Интернет, при условии грамотного использования, весьма эффективно, а в ряде случаев и необходимо. Да и вообще, даже просто размещение веб-адреса фирмы на рекламных плакатах, календарях, визитках, рекламных сувенирах и прочих атрибутах бизнеса, повышает солидность и показывает серьезность намерений организации. Кстати, размещение на визитках сотрудников персонального адреса электронной почты типа: [email protected], [email protected] и т.п., придаст вашей фирме ещё больший шик.

Итак, решение о создании уже принято, теперь нужно определиться с тем, для каких целей будет создан сайт. Будет ли это просто визитная карточка фирмы с её краткой информацией, перечнем товаров/услуг и т.п. Или это будет рекламно-информационный сайт с формой обратной связи, полным прайс-листом с фотографиями товаров, картой проезда и т.п. возможно также создание на базе такого сайта интернет-магазина с возможностью заказа и оплаты товара. Но сразу делать электронный магазин не стоит, вначале следует научиться обращаться и использовать все выгоды обычного сайта, к тому же создание интернет-магазина довольно дорогостоящее и сложное решение, требующее привлечение высококвалифицированных специалистов и вложения больших средств в создание и раскрутку такого проекта.

Выделяемый бюджет

От того, сколько вы сможете выделить средств на создание сайта, и будет зависеть его эффективность и конкурентоспособность. в настоящее время создание рекламно-информационного сайта обойдется примерно в $ 500 для средней фирмы. Конечная цена будет зависеть от того, что вы хотите видеть на своем сайте, какие функции от должен выполнять.
Возможно, конечно, самостоятельное создание сайта на бесплатном хостинге, но это могут позволить себе только маленькие фирмы, находящиеся ещё в самой ранней стадии развития. Более крупным фирмам, конечно, стоит позаботиться о покупке собственного доменного имени и поиске подходящего хостинга. Доменное имя, в зависимости от доменной зоны, обойдется фирме около $ 8 - $ 25 в год. А хостинг для среднего сайта от $ 3 до $ 10 в месяц.

Хостинг от FirstVDS

Эффект, который вы хотите получить

От тех задач, которые вы собираетесь решить с помощью веб-представительства, и будет зависеть последний шаг в выборе сайта.

В основном, сайт фирмы малого и среднего бизнеса содержит следующие элементы:

  • Описание компании.
    Описание и фотографии предлагаемых товаров и услуг.
    Прайс-лист в Word заархивированный в Zip-файл, для скачивания клиентами.
    Страницу цен на самом сайте, для быстрого просмотра.
    Форму обратной связи помимо, естественно, почты.
    Карту проезда или страницу контактов.
    Счетчик и для статистики.

Остальные элементы зависят от специфики вашего бизнеса например, меню ресторана, сводная статистика и сравнение характеристик товара для магазина электроники и т.п..

Итак, подведем итоги:

  • Сначала вы определяетесь, для какой цели вы создаете сайт,
    Затем планируете бюджет, исходя из целей создания сайта,
    И, наконец, грамотно объясняете исполнителю создания проекта, что бы вы хотели видеть на вашем сайте....

Для привлечения аудитории на сайт понадобится раскрутка вэб-сайта

Оригинал статьи: http://www.commix.ru/web-creating


Google

Случайная цитата

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.

    Демокрит