Home

Krusader – файловый менеджер

Krusader – это файловый менеджер с развитым двухпанельным интерфейсом для KDE (K Desktop Environment), обладающий многими дополнительными функциями. Он выполняет все функции по управлению файлами, которые только можно придумать. К его достоинствам следует отнести расширенные возможности по работе с архивами, работа с вкладками, поддержку монтируемых файловых систем, FTP, командная строчка, современный модуль поиска, просмотр/редактор текста, синхронизацию каталогов, поддержку сравнений файлов по содержимому, мощные возможности пакетного переименования и многое другое. Он поддерживает работу с архивами следующих форматов: zip, rar, tar, bzip2, gzip, ace, arj, rpm. Он также может работать с такими KIOSlaves, как smb:// или fish://.Отмечу, что для удалённых подключений поддерживается FTP/SAMBA с поддержкой SFTP/SCP через KIOSlaves. Есть возможность настроить пользовательское меню под свои конкретные нужды, а встроенный просмотрщик/редактор файлов умеет работать через kparts чуть ли не со всеми известными форматами.

Инструменты Krusader

Ещё с выпуска версии Krusader-1.80.0 "Final 3rd Stone" стали поддерживаться архивы формата 7-zip, с помощью сторонних приложений 7z и 7za. Стало возможным автоопределение типа файлов, позволяющих открывать "неявные архивы" (например, документы OpenOffice®).

В стабильной на сегодняшний день версии Krusader 1.90 "Power Stone" добавлены много пользовательских операций - открытие/закрытие лотка СD/DVD, работа с архивами ar формата (например, .a, .deb, ...), работа с архивами формата tar.7z, и много других функций.

Ведётся разработка версии Krusader 2.0.0 "Phoenix Egg", которая пока в стадии beta1. Добавлено много новый функций - поиск по регулярным выражениям, загрузка определяемых пользователем иконок папок и т.п. Эта версия портирована под KDE 4.0.

Скриншот программы Krusader

Krusader file manager screenshot

Ссылки по теме Krusader

Официальный сайт файлового менеджера Krusader
Krusader - Википедия
Страница на Sourceforge.net
Скачать последнюю версию krusader


Krusader - file manager Программа на заказ